2020年第三十七届全国中学生物理竞赛(江西赛区)实验复赛名单

发布时间:2020年09月23日


2020年第37届全国中学生物理竞赛(江西赛区)理论复赛,经专家认真阅卷和复查,成绩已经公布,取成绩排名前90名参加实验复赛,请相关考生做好实验复赛准备。实验复赛名单如下:

 

姓名

学校

理论总分

徐泽葳

江西师范大学附属中学

236

陈跃进

江西科技学院附属中学

217

蔡贤先

江西科技学院附属中学

216

袁云鹏

江西师范大学附属中学

216

陈大志

江西师范大学附属中学

210

杨思琪

南昌市第二中学

207

付家怡

江西省高安中学

205

王梓昱

江西省景德镇一中

204

张一典

江西省九江第一中学

204

颜倞晨

江西师范大学附属中学

203

詹超

江西科技学院附属中学

200

朱一鸣

江西省鹰潭市第一中学

199

罗晔祎

江西省高安中学

198

曹均乐

江西省九江第一中学

195

李笛滔

江西省九江第一中学

191

汪宬言

江西师范大学附属中学

189

于舸畅

江西师范大学附属中学

187

邓嘉驹

江西省吉安市第一中学

185

王澳洲

江西师范大学附属中学

183

欧阳勇成

江西省吉安市第一中学

182

朱皓天

江西省鹰潭市第一中学

180

胡远哲

江西省抚州市第一中学

180

张宗宇

上饶中学

180

黄昱烁

江西师范大学附属中学

178

彭仁轩

江西科技学院附属中学

175

张弛

江西省万年中学

175

李智俊

江西师范大学附属中学

173

邓彦青

高安市第二中学

173

许日成

江西师范大学附属中学

172

龚劲轩

江西省上饶县中学

171

缪景

赣州市厚德外国语学校

171

程一哲

江西科技学院附属中学

171

廖昌乐

萍乡中学

171

顾宇轩

江西师范大学附属中学

169

帅哲

江西省宜春市奉新县第一中学

168

邓韬

江西省吉水中学

167

刘锦桦

赣州市第三中学

167

付一豪

江西省高安中学

164

夏思轶

江西省鹰潭市第一中学

163

汪俊轩

江西师范大学附属中学

161

林宇坤

江西省九江第一中学

161

杨远青

江西师范大学附属中学

156

甘子松

赣州市厚德外国语学校

154

钟明衡

江西师范大学附属中学

154

杨歆浩

江西师范大学附属中学

154

熊一荣

江西师范大学附属中学

153

陈亚勤

江西师范大学附属中学

152

郭忻翰

江西省吉安市第一中学

152

谢硕

赣州市第三中学

151

谭明阳

南昌市第二中学

150

刘昇帆

江西师范大学附属中学

150

徐毅豪

江西省玉山县第一中学

149

邱皓炜

南昌市第二中学

148

王晨

赣州市厚德外国语学校

148

杨昕昊

上饶中学

147

刘崇骏

江西省大余中学

147

曾文轩

江西省吉安市第一中学

147

熊晓览

南昌县莲塘第一中学

146

廖洋

九江市第三中学

146

赵欣瞳

江西科技学院附属中学

144

何其锴

南昌市第二中学

144

胡昊

万年县第一中学

144

周建君

上饶中学

143

陈苏权

上饶中学

143

万佳欣

南昌市第二中学

142

张乐初

高安市第二中学

142

徐广文

赣州市赣县第三中学

141

王昊

南昌县莲塘第一中学

141

徐一岩

江西师范大学附属中学

141

罗晨昕

江西师范大学附属中学

140

张子阳

南昌市第二中学

139

熊昊文

江西省高安中学

139

吴昀

江西省九江第一中学

138

刘文睿

江西省吉安市第一中学

138

刘子奕

江西省吉安市第一中学

138

熊嘉伟

高安市第二中学

137

魏政

江西师范大学附属中学

136

黄梓玮

赣州市第一中学

136

陈水山

江西师范大学附属中学

136

陈斌权

江西省高安中学

136

徐宇青

江西省万年中学

135

梁谅

赣州市厚德外国语学校

134

刘洪源

南昌市第二中学

134

张书凡

贵溪市第一中学

133

高伟杰

江西师范大学附属中学

133

周玉龙

萍乡中学

133

万鑫涛

进贤县第一中学

133

曾可涵

江西省吉水中学

132

陈斯钰

高安市第二中学

132

李欣智

江西师范大学附属中学

132

  江西省物理学会

中学生物理竞赛委员会

                   2020923